| Marchio: | Mckee Charging Cube |
| Numero di modello: | CLF-AC-7KW |
| MOQ: | 1 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Imballaggio in cassa di legno |
| Condizioni di pagamento: | D/A, D/P, T/T, Western Union |
7KW 32A stazione di ricarica elettrica a corrente alternata a parete in argento
Descrizione del prodotto
Dotato di connettore Mennekes Tipo 2, questo caricabatterie si adatta alla maggior parte dei veicoli elettrici europei e ai veicoli elettrici cinesi venduti all'estero.di tensione massima di 400 V e corrente di 63 ALa sua potenza di uscita massima raggiunge i 43 kW, con potenza di funzionamento normale inferiore a 22 kW (tre fasi) e 7,4 kW (singola fase).
![]()
Caratteristiche del prodotto
1.Sicuro e stabile
Conforme alla norma UE IEC di tipo 2, realizzato in guscio PC9330 ad alta resistenza, resistente all'acqua e alla polvere IP67, sicuro per uso esterno e interno.
2Durabilità superiore
Forza di inserimento del connettore tra 45N-100N, supporta più di 10.000 volte il collegamento senza carico, lunga durata di vita.
3. Compatto e risparmio di spazio
Struttura piccola e ordinata, facile da installare senza occupare spazio, ideale per l'installazione di pile di ricarica senza cavi.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Luogo di origine | Luoyang, Cina |
| Numero di modello | Serie di stazioni di ricarica a corrente alternata da 7 kW |
| Nome del prodotto | Stazione di ricarica per veicoli elettrici a corrente alternata a pistola singola da 7 kW |
| Corrente di uscita nominale | 16A ~ 100A (regolabile) |
| Potenza di uscita nominale | 7 kW |
| Voltaggio di ingresso | AC 220V ~ 380V |
| Frequenza di ingresso | 50Hz / 60Hz |
| Livello di protezione dell'alloggiamento | Protezione IP65 |
| Efficienza | ≥ 95% |
| Metodo di attivazione della ricarica | Standard: Swiping della scheda RFID; opzionale: Plug-and-charge (PnC) |
| Funzioni di protezione integrate | Per le perdite, sovratensione, sottotensione, sovracorrente, guasto di terra, sovratemperatura, arresto di emergenza, protezione da cortocircuito |
| Altitudine di lavoro | ≤ 2000 m |
| Temperatura di funzionamento | -30°C ~ +50°C |
| Periodo di garanzia | 1 anno |
![]()
![]()
![]()
![]()
Domande frequenti
D: Quanto tempo avete per consegnare?
Per i posti di ricarica, di solito sono da 3 a 10 giorni.I punti di ricarica a corrente continua ad alta potenza devono di solito essere personalizzati in base ai parametri tecnici del cliente.
D: Quanto tempo ci vuole per personalizzare il prototipo?
Per le pile di ricarica, il tempo di prototipo è di solito di 7 giorni.
Per i posti di ricarica a corrente continua, il tempo di prototipo è di solito di 15 giorni.
Per le stazioni di ricarica rapida ad alta potenza, i parametri tecnici devono essere determinati prima della produzione e il tempo di prototipo è di solito di 30 giorni.
D: Come garantire il servizio?
I nostri prodotti sono suddivisi in due categorie: domestici e commerciali.
Per i caricabatterie domestici forniamo un servizio standardizzato: 1 anno di garanzia + installazione remota e guida all'uso + video tutorial di installazione
Per i caricabatterie commerciali, non solo forniamo servizi standardizzati per le pile di ricarica, ma forniamo anche servizi di docking di software di pagamento per le società operative.
D: Come garantite la qualità dei vostri prodotti?
I prodotti di postazione di ricarica che vendiamo hanno superato la certificazione GB in Cina e la certificazione CE nell'UE.
D: Come garantite la qualità dei vostri prodotti?
I prodotti di postazione di ricarica che vendiamo hanno superato la certificazione GB in Cina e la certificazione CE nell'UE.
Nota:
1- OEM supportato.
2- Qualsiasi esigenza si prega di contattarci per discutere i dettagli.
3- Risponderemo alle vostre richieste entro 24 ore.
4- Se avete domande sul caricabatterie, contattateci.
5- Il sopra solo per riferimento, prezzo finale decidere dal caricabatterie KW, si prega di contattarci per ottenere il preventivo corretto.