| Marchio: | Mckee Charging Cube |
| Numero di modello: | CLF-AC-11KW |
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | Negotiate |
| Dettagli dell' imballaggio: | Imballaggio in cassa di legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
Standard Europeo 11KW AC Montato a Parete Colonnetta di Ricarica Veicolo Elettrico Nuova Energia IP54 Tipo 2
La spina Mennekes Tipo 2 è installata sulla quasi totalità dei veicoli elettrici europei, nonché sui veicoli elettrici cinesi in vendita. I veicoli con questo tipo di connettore possono essere caricati da una rete monofase e trifase con una tensione massima di 400 V e una corrente di 63 A. La potenza massima di tali stazioni di ricarica è di 43 kW, ma solitamente fluttua al di sotto dei 22 kW per le reti trifase e al di sotto dei 7,4 kW per le reti monofase. Le auto elettriche vengono caricate in Modalità 2 e Modalità 3.
![]()
![]()
Caratteristica del prodotto
Parametri tecnici
| Luogo di origine | Luoyang, Cina |
| Numero modello | Stazione di ricarica AC |
| Nome prodotto | Caricatore AC 7kw 11kw 22kw |
| Corrente di uscita | 16A/32A |
| Potenza di uscita |
7kw 11kw 22kw |
| Tensione di ingresso | AC220V~400V |
| Frequenza di ingresso | 50Hz/60Hz |
| Livello di protezione in ingresso | IP65 |
| Potenza | ≥95% |
| Metodo di ricarica | Configurazione standard: Lettura card RFID, opzionale: plug and charge |
| Funzione di protezione | Protezione da dispersione (TIPO A+DC 6mA), protezione da sovratensione, protezione da sottotensione, protezione da sovracorrente, protezione di messa a terra, protezione da sovratemperatura, protezione arresto di emergenza, protezione da cortocircuito |
| Ambiente di lavoro | Altitudine: ≤2000m |
| Temperatura di esercizio | -30℃~+50℃ |
| Tipo di spina di ricarica | Tipo 1 Tipo 2 |
| Metodo di installazione | Montaggio a parete/a colonna |
| Colore colonnetta di ricarica | bianco/nero |
| Garanzia | 12 Mesi |
| Scenari di applicazione | Privati, enti, immobili, ecc. |
| Dimensioni pistola di ricarica | 160mm(L)*67mm(W)*65mm(H) |
| Dimensioni colonnetta di ricarica | 380mm(L)*220mm(W)*105mm(H) |
Chi siamo
Mckee è un produttore specializzato in stazioni di ricarica per auto elettriche e relativi accessori per auto elettriche. Impegnati nello sviluppo sostenibile dal 2011, miriamo costantemente ad adottare tecnologie pulite e verdi, ci sforziamo di fornire servizi energetici sicuri e verdi per l'umanità attraverso l'innovazione tecnologica.
Ti forniamo una soluzione completa per la ricarica dei veicoli elettrici, dalla tecnologia innovativa di accumulo dell'energia, alle stazioni di ricarica rapida DC pubbliche, alle stazioni di ricarica rapida e alle stazioni di ricarica portatili per uso domestico. Distribuiamo infrastrutture in grado di soddisfare ogni tipo di esigenza. Vogliamo diffondere le nostre impronte in tutto il mondo, continuando a dare nuovi contributi al settore delle nuove energie.
I nostri prodotti principali: Stazione di ricarica DC split da 360KW, Stazione di ricarica DC integrata da 360KW, Stazione di ricarica DC integrata da 240/320KW, Stazione di ricarica DC integrata da 120/160KW, Stazione di ricarica DC da 60/80kW, Stazione di ricarica AC da 7KW/11KW/21KW, Spina di ricarica da 3.5KW/7KW con standard americano ed europeo, Ricarica EV portatile e accessori correlati.
Se hai esigenze particolari, contatta il nostro servizio online.
![]()
![]()
FAQ
D: Quanto tempo è il tuo tempo di consegna?
Per le colonnette di ricarica, solitamente sono 3-10 giorni. Se non c'è disponibilità, il tempo di produzione è determinato in base alla quantità dell'ordine. Le colonnette di ricarica DC ad alta potenza di solito devono essere personalizzate in base ai parametri tecnici del cliente.
D: Quanto tempo ci vuole per personalizzare il prototipo?
Per le colonnette di ricarica, il tempo per il prototipo è solitamente di 7 giorni.
Per le colonnette di ricarica DC, il tempo per il prototipo è solitamente di 15 giorni.
Per le stazioni di ricarica rapida ad alta potenza, i parametri tecnici devono essere determinati prima della produzione e il tempo per il prototipo è solitamente di 30 giorni.
D: Come si garantisce il servizio?
I nostri prodotti sono divisi in due categorie: domestici e commerciali.
Per i caricabatterie domestici, offriamo un servizio standardizzato: 1 anno di garanzia + guida remota all'installazione e all'uso + tutorial video sull'installazione
Per i caricabatterie commerciali, non solo offriamo servizi standardizzati per le colonnette di ricarica, ma forniamo anche servizi di docking software di pagamento per le società operative.
D: Come garantite la qualità dei vostri prodotti?
I prodotti per colonnette di ricarica che vendiamo hanno superato la certificazione GB in Cina e la certificazione CE nell'UE. Per alcuni altri paesi, le certificazioni pertinenti sono in corso.
D: Come garantite la qualità dei vostri prodotti?
I prodotti per colonnette di ricarica che vendiamo hanno superato la certificazione GB in Cina e la certificazione CE nell'UE. Per alcuni altri paesi, le certificazioni pertinenti sono in corso.
NOTA:
1- OEM supportato.
2- Qualsiasi requisito si prega di contattarci per discutere i dettagli.
3- Ti risponderemo per la tua richiesta in 24 ore.
4- Se hai domande sul caricabatterie, ti preghiamo di contattarci.
5- Quanto sopra solo per riferimento, il prezzo finale deciso dal KW del caricabatterie, ti preghiamo di contattarci per ottenere il preventivo corretto.